Как предотвратить появление пятен от воды в ванной комнате

 
udalenie_pyaten_v_vannoj 

Удаление пятен в ванной.

Пятна от скважинной воды могут появиться в ванной комнате, когда вода содержит определенные минералы. Когда кальций и магний присутствуют в колодезной воде, это создает белые, твердые отложения на поверхностях и приспособлениях ванной комнаты. Вода, содержащая железо или марганец, оставляет некрасивые пятна от коричневого до красноватого. Если вода является кислой и содержит медь, на сантехнике может возникнуть коррозия, приводящая к появлению синих или зеленых пятен. Вода с большим количеством минералов называется жесткой водой.

Методы очистки воды из скважины

Лучший способ предотвратить появление пятен от воды из скважины в ванной комнате - очистить воду от компонентов, вызывающих появление пятен, непосредственно из скважины на воду . Некоторые частицы осадка, такие как кальций и магний, могут быть отфильтрованы из воды с помощью фильтра для воды. Микрофильтрация и фильтры с активированным углем удаляют большую часть осадка.

Для дальнейшего удаления загрязняющих элементов из скважинной воды может потребоваться установка устройства для смягчения воды. Большинство умягчителей воды работают путем обмена ионов магния и кальция с ионами калия или натрия, содержащимися в соли. Вода, содержащая большое количество железа, обрабатывается солью с добавкой для удаления ржавчины.

Удаление и профилактика пятен от воды из скважины

В тех случаях, когда элементы, вызывающие появление пятен в скважинной воде, не могут быть полностью удалены, домовладелец должен быть внимательным, чтобы очищать и предотвращать появление пятен в ванной комнате.

Самый эффективный способ предотвратить появление пятен - не допускать попадания воды на поверхность. Это означает, что душевые, ванны и раковины следует вытирать и сушить после каждого использования. Хитрость, которая помогает отталкивать воду с поверхностей, состоит в том, чтобы нанести легкий слой лака для мебели, чтобы поверхность покрывалась «бусинками» воды и вытиралась легче. Никогда не наносите полироль для мебели на дно ванны или душа, где может произойти скольжение.

При наличии пятна его следует как можно скорее очистить, пока оно не ухудшилось и не застыло. Не следует использовать абразивные чистящие средства и губки для чистки. Хотя они удаляют пятна, они также могут повредить поверхность. Поврежденные поверхности ванной комнаты становятся более восприимчивыми к загрязнению водой из скважины.

Мягкие кислотные продукты могут удалить большинство пятен от жесткой воды. Замачивание загрязненного участка лимонным соком или уксусом помогает ослабить пятно. Пятна от меди можно обработать аммиаком. Если домашние средства не работают, можно использовать специальные чистящие средства. Всегда следуйте инструкциям производителя при использовании коммерческих чистящих средств. Тщательно промойте поверхности водой после очистки.

+7 985 611 64 74

ooovmg@yandex.ru

Наш сайт:

Скважина на воду

voda-skvazhina.ru