Как пробурить скважину на воду во дворе

 
skvazhina_na_vodu_vo_dvorea 

Скважина на воду во дворе.

Экономьте на счетах, пробурив собственную скважину на воду . Вы будете платить только за электроэнергию, что значительно меньше.

Если на вашем участке мягкая песчаная почва или гравий на поверхности или под пластом глины, есть три экономически эффективных метода бурения вашей собственной скважины на воду. Однако эта вода не всегда пригодна для питья без предварительной обработки. Иногда подходит только для полива газонов и садоводства.

С другой стороны, если уровень грунтовых вод составляет от 5 до 12 метров от поверхности, используйте малогабаритную буровую установку или наймите подрядчика для бурения абиссинского колодца. Еще одно условие для абиссинского колодца, уровень зеркала воды в скважине должен быть не более 8 метров, так как, при большей глубине разрывается водяной столб, по законам физики, и ни какай поверхностный насос воду не поднимет.

Если водоносный горизонт залегает на глубине более 15 метров, скорее всего абиссинский колодец сделать не получится, так как зеркало воды, скорее всего, будет более восьми метров. В этом случае придётся бурить скважину на песок с погружным насосом. Для скважины на песок с погружным насосом нет ограничения по глубине водоносного горизонта и зеркала воды.

Глубокая скважинная вода, как правило, пригодна для питья - при условии, что она проходит определенные исследования, выполненные утвержденной лабораторией. Простейший грубый способ проверки воды, это на вкус, запах и цвет. Если нет, ваша глубокая скважина на воду будет производить достаточно воды для сложной системы орошения.

+7 985 611 64 74

ooovmg@yandex.ru

Наш сайт:

Скважина на воду

voda-skvazhina.ru