Как настроить реле давления на скважинном насосе

 
nastrojka_rele_davleniya_skvazhinnigo_nasosa 

Настройка реле давления скважинного насоса.

Скважинный насос использует реле давления для поддержания давления воды в системе водоснабжения. Реле работает в заданном заводом диапазоне, включая насос в скважине на воду , при падении давления и останавливая, когда давление поднимается до установленного уровня. Вы можете внести незначительные изменения в реле давления с помощью гайки. Регулировка реле давления проста и занимает всего пару минут.

Выключите выключатель, который питает скважинный насос. Поверните винт отверткой сверху крышки реле против часовой стрелки, чтобы снять ее. Снимите крышку с реле давления и отложите крышку в сторону.

Найдите большую гайку и пружину на реле. Поверните винт по часовой стрелке с помощью отвертки, чтобы поднять общий диапазон давления, обеспечиваемый реле.

Поверните винт против часовой стрелки с помощью отвертки, чтобы уменьшить общий диапазон давления, обеспечиваемый регулятором.

Найдите маленький винт с пружиной на реле. Поверните винт по часовой стрелке с помощью отвертки, чтобы уменьшить разницу между давлениями включения и выключения.

Поверните винт против часовой стрелки, чтобы увеличить разницу.

Наденьте крышку на реле давления, наденьте гайку на резьбовой стержень и затяните ее с помощью винта.

Советы и предупреждения

  • • Сделайте небольшие корректировки давления и проверяйте давление после каждой регулировки. Вращение большой гайки изменяет общий диапазон выше или ниже.
  • • Регулятор, работающий в диапазоне от 2,5 до 3,5 атмосфер, может работать при давлении от 3 до 4 атмосфер, если гайка поворачивается по часовой стрелке, или от 2 до 3,5, если она поворачивается против часовой стрелки. Вращение маленькой гайки расширяет или сужает общий рабочий диапазон.
  • • Регулятор, работающий при давлении 1,5 до 3,5 атмосфет, может работать при давлении от 2 до 3, если гайка поворачивается по часовой стрелке, или от 1 до 4, если он поворачивается против часовой стрелки.
  • • Никогда не пытайтесь регулировать регулятор при включенном питании насоса. Не устанавливайте регулятор за пределами номинального диапазона насоса и соответствующего оборудования.

+7 985 611 64 74

ooovmg@yandex.ru

Наш сайт:

Скважина на воду

voda-skvazhina.ru