Возможные причины слабого смыва туалета

 
slabyj_smyv_unitaza 

Слабый смыв

Засорение в сливной линии унитаза или в отверстиях под ободком унитаза приведет к слабому смыванию.

В туалете со слабым сливом возникают проблемы смыва всех отходов из унитаза в канализацию , что приводит к проблемам с поддержанием чистоты в туалете, а также к увеличению расхода воды при многократном смывании. Потратив время на то, чтобы определить причину снижения мощности смыва и предпринять шаги для устранения проблемы, вы сможете восстановить нормальное рабочее состояние туалета.

Уровень воды в баке

Обычный туалет со смывом, в котором не используется вспомогательная камера давления в баке, зависит от силы тяжести, которая вытягивает воду из бака унитаза в унитаз. Сила воды, поступающей в унитаз, выталкивает отходы и воду наружу, вниз по сливу унитаза в канализацию. Если в баке вашего туалета слишком низкий уровень воды, мощность смыва будет слабой. Увеличение высоты поплавка в бачке унитаза увеличит количество воды в бачке и силу смыва унитаза.

Засоры

Засорение в сливной линии унитаза приведет к тому, что унитаз не будет смываться так же сильно, как раньше. Засорение можно найти либо в ловушке унитаза, в изогнутой секции сливного отверстия, расположенного ниже чаши, либо в сливной трубе канализации на полу под основанием унитаза. Использование вантуза или ершика позволит вам выбить засоры, состоящие из отходов и туалетной бумаги. Крюк на конце ершика поможет вам извлечь засорения, вызванные посторонними предметами.

Накопление отложений

Если вы не уверены, что отложения в вашем туалете уменьшили силу смыва, налейте ведро воды в унитаз, чтобы увидеть, как унитаз сливается. Если унитаз лучше смывает, то проблема - в отложениях. Отложения от жесткой воды будут собираться в проходе между резервуаром и унитазом, и особенно в отверстиях под кромкой унитаза, где вода резервуара поступает в унитаз. Выливание уксуса или смеси соляной кислоты и воды в сливную трубу в баке унитаза очистит отложения. Если отложения остаются, используйте деревянный шампур, чтобы очистить каналы.

Туалеты с низким расходом

Если у вас унитаз с низким расходом, слабая сила смыва может быть связана с конструкцией унитаза. По словам эксперта по благоустройству дома, туалеты первого поколения с низким расходом не будут заполняться с такой же скоростью, как туалеты, сделанные до них, или туалеты с низким расходом из второго поколения. Если ваш туалет был изготовлен в период с 1994 года до середины 1997 года, у вас унитаз первого поколения с низким расходом воды. Удаление засорений и отложений поможет, но вы должны заменить унитаз новым, чтобы иметь такую же силу смыва, как и другие туалеты.

+7 985 611 64 74

ooovmg@yandex.ru

Наш сайт:

Скважина на воду

voda-skvazhina.ru