Выгребная яма против Септика

 
vygrebnaya_yama_ili_septik 

Выгребная яма или септик

Септики и выгребные ямы - это два метода утилизации жидких бытовых отходов в сельских районах, которые не имеют доступа к общественным канализационным системам . Септики, как правило, считаются улучшением по сравнению с выгребными ямами.

Форма

Выгребная яма обычно представляет собой простую яму, вырытую в земле и выложенную бетонными блоками или камнями. Септики - это закрытые контейнеры, обычно из бетона, которые устанавливаются под землей. Септики обычно являются лишь одной частью септической системы, которая обычно также состоит из дренажного поля.

Функция

Как выгребные ямы, так и септики получают сточные воды из домов по канализационным трубам. В то время как выгребные ямы просто хранят сточные воды, септики и септические системы обрабатывают сточные воды, чтобы их можно было безопасно возвращать в окружающую среду.

Стоимость

Преимущество выгребных ям заключается в том, что они относительно просты и недороги в установке. Септики более сложны и дороги, потому что им часто требуются большие подземные дренажные поля для полной очистки канализационных вод.

Воздействие на окружающую среду

Как правило, септики и системы работают так, как ожидается, и делают сточные воды безопасными для возвращения в окружающую среду, удаляя загрязняющие вещества, а также опасные вирусы и бактерии. С другой стороны, выгребные ямы часто загрязняют близлежащие колодцы и запасы подземных вод, поскольку из них медленно просачиваются опасные бытовые отходы.

Легальность

Септики и системы являются общепринятой формой очистки канализационных вод в сельской местности. С другой стороны, выгребные ямы считаются опасными для окружающей среды и питьевого водоснабжения.

+7 985 611 64 74

ooovmg@yandex.ru

Наш сайт:

Скважина на воду

voda-skvazhina.ru