Западает ручка унитаза

 
zapadaet_ruchka_unitaza 

Западает ручка унитаза

В одном из стандартных типов унитазов ручка расположена в верхней левой части бочка, а рычаг, прикрепленный к ней внутри бочка, управляет механизмом смывочного клапана. Эта конкретная схема широко используется в канализационной индустрии и знакома любому умельцу.

Поврежденная ручка

Проверьте ручку и убедитесь, что она не повреждена. Крышка унитаза необходимо снять, чтобы получить доступ к рычагу внутри бачка. Сломанная, потрескавшаяся или согнутая ручка или рычаг является сигналом для ее замены.

Регулировка цепи

Рычаг прикреплен к заслонке металлической или пластиковой цепочкой. Правильная регулировка цепи позволяет рукоятке полностью поднять заслонку во время цикла промывки. Если цепь отрегулирована слишком сильно, заслонка не полностью открывает слив бака, и ручка остается в вертикальном положении. Если в цепи слишком мало провисания, заслонка открывается и закрывается быстро, не полностью сливая бак в канализацию, а ручка застревает в нижнем положении. Правильная регулировка цепи позволяет полностью открывать заслонку, когда ручка нажата, перемещает внутренний рычаг ручки на две трети вверх.

Ослабленная гайка ручки

Гайка ручки расположена внутри бака и надежно удерживает ручку на баке. Ослабленная гайка заставляет ручку залипать и не позволит наполнить унитаз должным образом. Большинство гаек рукоятки изготовлены из пластика и могут быть затянуты вручную, но для навинчивания они имеют резьбу против часовой стрелки. Если для полной затяжки гайки требуется гаечный ключ, затягивайте гайку до тех пор, пока она не перестанет болтаться. Чрезмерное затягивание приведет к растрескиванию гайки и необходимости ее замены.

Плохой клапан

Клапан - это заслонка между унитазом и сливным отверстием в нижней части унитаза, которое сливается в унитаз. Когда клапан стареет или неправильно установлен, он остается в открытом положении и вызывает залипание ручки. Иногда кажется, что ручка вызывает проблему, потому что она застряла в вертикальном положении. Проверьте функцию клапана, промыв унитаз во время просмотра. После промывки клапан должен вернуться в исходное положение и закрыть сливной бачок.

+7 985 611 64 74

ooovmg@yandex.ru

Наш сайт:

Скважина на воду

voda-skvazhina.ru