Вазелин против утечки в туалете

 
utechki_v_tualete 

утечки в туалете

Вазелин можно использовать для предотвращения утечки воды в туалете. Утечка в вашем туалете не всегда видна. Части внутри бака могут привести к утечке воды в ваш унитаз. Это может быть накладно, так как вода будет постоянно сливаться в канализацию . Эти внутренние утечки часто возникают в сливном клапане внутри резервуара. Прежде чем браться за ящик с инструментом, попробуйте использовать вазелин, чтобы остановить утечку в туалете.

Туалетная операция

Туалеты могут выглядеть сложными устройствами, но их работа проста. От стояка вашего дома вода подключается к устройству, называемому наполняющим клапаном внутри унитаза. Поплавок, прикрепленный к наполнительному клапану, перемещается вверх и вниз по внутри бака. Нажатие на ручку бака поднимает смывной клапан в нижней части бака. Когда вода выливается из резервуара, поплавок опускается, что приводит к включению клапана наполнения. Когда резервуар заполняется, поплавок поднимается и, в конце концов, останавливается, закрывает наполнительный клапан на заданном уровне.

Смывной клапан

Смывной клапан в туалете состоит из переливной трубки и узла клапана унитаза. Цепь, прикрепленная к верхней части заслонки, подходит к рычагу унитаза. Клапан входит в выходное отверстие в нижней части бака. Тонкая губка, проходящая вокруг нижней части заслонки, помогает удерживать заслонку в выходном отверстии ровно и герметично.

Протекающие Туалеты

Одна из распространенных причин протекания унитаза - плохая заслонка смывного клапана. Поскольку эти заслонки постоянно подвергаются воздействию воды внутри унитаза, они могут со временем изнашиваться. Если края заслонки начинают растрескиваться или изнашиваться, заслонка не будет герметично закрываться, когда она садится на отверстие для промывки. Это может привести к тому, что унитаз будет постоянно наполняться, и вода без остановки будет стекать в канализацию, поскольку наполнительный клапан не закрывается, когда вода вытекает в унитаз.

Использование вазелина, чтобы остановить утечку

Отключите подачу воды в унитаз через клапан подачи воды. Промойте унитаз так, чтобы вся вода внутри закончилась. Снимите крышку бака. Вытрите воду, оставшуюся внутри резервуара, губкой. Поднимите заслонку и прижмите ее к переливной трубе. Нанесите легкий слой вазелина вокруг края отверстия промывочного клапана. Опустите заслонку и восстановите подачу воды, открыв клапан подачи. Закройте крышку бака.

+7 985 611 64 74

ooovmg@yandex.ru

Наш сайт:

Скважина на воду

voda-skvazhina.ru