Влияние латексной краски на канализацию

 
kraska_hermetik 

Краска герметик

Латексная краска легко наносится кистью или валиком.

Новый слой краски может освежить комнату и придать ей полностью обновленный вид. Вы можете минимизировать время сушки и очистки, используя краску на водной основе или латексную краску. Латексные краски выделяют меньше паров, чем краски на масляной основе, и вы можете очистить кисти, валики и противни для краски с мылом и водой. Однако будьте осторожны при чистке кистей, поскольку даже небольшое количество латексной краски может нанести вред вашей канализационной системе.

Ошибки при использовании канализации

Канализационные септические системы используют природные живые бактерии, чтобы разрушать и перерабатывать твердые и жидкие отходы, которые попадают в септик. Токсичные бытовые химикаты могут убить эти организмы, что приведет к выходу из строя вашей канализационной системы. Агентство по охране окружающей среды отмечает, что, хотя в число распространенных врагов канализации входят краски на масляной основе, растворители и чистящие средства, которые маркированы как отравляющие или опасные, так же, попадание латексной краской должно быть сведено к минимуму. Согласно данным, латексные краски могут содержать токсичные вещества, в том числе этиленгликоль или ацетат.

Отстаивание

Ваша септическая система в первую очередь предназначена для разрушения и переработки органических веществ. Организмы, которые живут в вашей канализационной системе, не могут переваривать твердые материалы, присутствующие в латексной краске. Эти твердые частицы оседают на дно вашего септика, где они могут привести к образованию толстого, серого, похожего на замазку осадка.

Правильная утилизация

Одним из преимуществ латексной краски является легкость очистки водой с мылом. Это может заставить вас подумать, что нормально - выливать латексную краску в канализацию. Но это ошибка. Хотя ваша септическая система может обрабатывать небольшое количество латексной краски, ее следует ограничить очисткой кистей, рук и других инструментов. Любая латексная краска, которая остается в банке, должна храниться или утилизироваться надлежащим образом, дать ей полностью затвердеть. Сухая латексная краска, может быть утилизирована в мусор.

Добавки

Есть ряд добавок для канализационной системы, доступных для домовладельцев. Эти добавки делятся на две основные категории: биологические и химические. Биологические добавки стремятся увеличить количество живых организмов, таких как ферменты и бактерии, в вашей септической системе, в то время как химические добавки помогают ускорить расщепление отходов в вашем септике. Мало свидетельств того, что любой тип добавки эффективен для улучшения функции канализации, и что химические добавки могут быть вредными для вашей септической системы и окружающей среды.

+7 985 611 64 74

ooovmg@yandex.ru

Наш сайт:

Скважина на воду

voda-skvazhina.ru