Безопасны ли таблетки хлора для канализации?

 
bezopasnost_hlora 

Безопасность хлора

Таблетки хлора дают возможность регулярно чистить туалет, когда вы смываете, как и таблетки на основе отбеливателя. Жидкий хлор и отбеливатель имеют одинаковые химические свойства. Таблетки в баке могут представлять опасность для вашего здоровья. Более безопасным является использование не содержащих хлора чистящих средств, которые прикрепляются к внутренней части унитаза.

Безопасность хлора

Таблетки хлора, предназначенные для использования в плавательном бассейне, содержат гораздо больше хлора, чем необходимо для бака унитаза вашего туалета. Использование хлора в бассейне для очистки воды в баке вашего туалета и предотвращения появления пятен на унитазе может привести к другим проблемам. У любого, кто пользуется туалетом, в котором растворенный хлор в небольшом количестве воды бачка унитаза, могут возникнуть проблемы с дыханием, так как высокие концентрации хлора в могут привести к выделению ядовитого газа. Использование таблеток, предназначенных для канализации , не подвергнет риску ваше здоровье только от использования туалета.

Эффекты от использования

Чистка таблетками туалетов, которые не регулярно используются (смываются), создают проблему, поскольку очиститель продолжает растворяться в воде бака. Количество очищающего средства в воде будет накапливаться сверх ожидаемого, что может привести увеличению паров в баке или канализации после того, как вы произведете промывку туалета.

Дополнительные уборщики

Когда вы используете таблетки в унитазе, вы должны быть осторожны с другими чистящими средствами, которые вы используете для канализации. Очистители помогут поддерживать унитаз в чистоте, но вам все равно придется использовать обычный очиститель. Если вы используете таблетку, в которой содержится хлор, вы не можете использовать другие химические вещества в туалете, поскольку может произойти взрывная реакция. С таблетками, которые содержат отбеливатель, вы не можете использовать чистящие средства с кислотой или аммиаком в них, так как смесь будет выделять смертельный газ.

Изношенные детали

Хлор и отбеливатель являются жесткими чистящими средствами, что приведет к другим проблемам туалета. Жесткость вставной таблетки преждевременно изнашивает детали в баке вашего туалета, такие как сливной клапан, который закрывает сливное отверстие в баке, или шайбы, которые находятся под болтами, крепящими бак. Изношенные детали могут привести к протечке в баке, что приведет к увеличению счета за воду или проблемам с заполнением бака водой. Замена деталей в туалете на более регулярной основе увеличивает стоимость эксплуатации туалета.

+7 985 611 64 74

ooovmg@yandex.ru

Наш сайт:

Скважина на воду

voda-skvazhina.ru