Пресноводный водозабор в 2005

 
 presnovodnyy-vodozabor  

Пресноводный водозабор

Вода в реках, течениях, маленьких ручьях, озерах, водохранилищах и подземных водоемах имеет жизненно важное значение для нашей повседневной жизни. Из международных исследований было выяснено, что около 410, 000 млн. галлонов в день (около 85%) использованной воды были пресноводными. В верхних круговых диаграммах показано, что если отозвать воду из термоэлектрический и энергетической отрасли, то более 99 процентов от общего объема изъятий составляет пресная вода. На объем использованной соленой воды приходится около 15 процентов от общего объема забора воды в стране, с наибольшим использованием в сфере производства электроэнергии. В связи с чем, человечество начало бурить скважины на воду и добывать ее для получения качественной жидкости. В частности, ярким примером таких работ служит абиссинский колодец.

Нижние круговые диаграмм показывают, что более 80% поверхности водозаборов пришли из источников пресной воды, и почти все, около 96%, изъятий подземных вод были пресноводные, несмотря на то, что есть много соленых грунтовых вод. Опять же, почти все засоленные изъятия происходят либо из поверхностных вод, либо из подземных, и они были использованы для производства термоэлектрической мощности.

Использование пресной воды с разбивкой по категориям использования, 2005

Около 77% пресной воды, используемой в 2005 году, приходится на источники поверхностных вод. А оставшиеся 23% - на грунтовые воды.

В 2005 году существенная часть подъема пресной воды (41%) была использована в термоэлектрической энергетике, чтобы охладить оборудование, генерирующее электроэнергию. Вода, используемая в этой манере, чаще всего возвращается в водоемы, откуда и была взята. Именно поэтому более значительную часть поверхностных вод используют для орошения, из которой около 31% это пресная вода, но, не обращая внимание на снижение термоэлектрической мощности, на орошение приходилось около 63% забора поверхностных вод. Коммунальное водоснабжение и промышленное одни из крупнейших пользователей поверхностных вод.

Общий водозабор по категориям использования, 2005.

Нижние секторные диаграммы показывают процент пресных поверхностных и подземных вод, которые были взяты в 2005 году для различных категорий водопользования. Для большинства категорий поверхностных вод используется больше грунтовые воды, хотя эта картина варьируется географически. Внутренние (автономное питание) водопользование составляют практически только грунтовые, в то время как вода, использующаяся для производства электроэнергии, поставляется полностью из поверхностных вод (большая часть которой используется для охлаждения оборудования и часто представляет собой "сквозным" процессом). Поэтому, если Вы хотите получать качественную воду, то можете приобретать ее из Абиссинского колодца.

На карте ниже показаны общие пресноводный забор по государству на 2005 год. Секторные диаграммы ниже показывают то, как используются пресная вода в процентах от общего использования пресной воды.

+7 985 611 64 74

ooovmg@yandex.ru

Наш сайт:

Скважина на воду

voda-skvazhina.ru